<form id="n3tvr"><form id="n3tvr"></form></form>
        <form id="n3tvr"></form>
        <form id="n3tvr"><nobr id="n3tvr"><nobr id="n3tvr"></nobr></nobr></form>
          <form id="n3tvr"><form id="n3tvr"><th id="n3tvr"></th></form></form>

              <form id="n3tvr"><nobr id="n3tvr"><nobr id="n3tvr"></nobr></nobr></form>

              <address id="n3tvr"><form id="n3tvr"><meter id="n3tvr"></meter></form></address>
              <form id="n3tvr"></form>

                  <form id="n3tvr"></form>

                                     

                                    電動堆高車沒有方向盤的是否需要牌照?_叉車問答_廈門永新昌機械設備有限公司

                                    叉車問答 比亞迪叉車 2017-11-02}

                                    國質檢特〔2010〕22號“關于增補特種設備目錄的通知”根據《特種設備安全監察條例》

                                    國務院令第549號的規定經國務院批準國家質檢總局制定了《增補的特種設備目錄》原《特種設備目錄》中“內燃平衡重式叉車、蓄電池平衡重式叉車、內燃側面叉車、插腿式叉車、前移式叉車、三向堆垛叉車、托盤堆垛車、防爆叉車”調整為此增補目錄中“叉車” 關于安全監察和檢驗檢測的要求對列入《目錄》的廠車設備,各地可以繼續執行所在地省級質量技術監督部門的原規定,按照原執行的相關文件開展檢驗檢測、使用登記、監督檢查等工作相關工作程序和要求暫不變更。

                                    《特種設備安全監察條例》(中華人民共和國國務院令第549號)第三十八條規定

                                    鍋爐、壓力容器、電梯、起重機械、客運索道、大型游樂設施、場(廠)內專用機動車輛的作業人員及其相關管理人員(以下統稱特種設備作業人員)應當按照國家有關規定經特種設備安全監督管理部門考核合格,取得國家統一格式的特種作業人員證書,方可從事相應的作業或者管理工作。

                                    由此官方文件表明:全電動堆高車、平衡重電瓶叉車、柴油叉車、前移式叉車、前移式堆高車 等由機械動力提供升降和驅動的設備都是需要進行年檢的。但是,全電動搬運車、半電動搬運車、手動搬運車、半電動堆高車、手動液壓堆高車等設備,因操作起來人動性超過機動性,所以目前還不需要上牌年檢。

                                    $k報錯閱讀( " type='text/javascript' language="javascript"> )

                                    推薦產品

                                    換一換

                                    熱門產品

                                    項目展示

                                    視頻資訊